1076

 

 

 

 

 

Новости

Ольга Романова: заключенных в мордовской колонии заставляют жертвовать деньги для «ДНР»

Иллюстрация к материалу

В поселке Ударный в Мордовии заключенных ИК-4 заставили написать заявление с просьбой снять с их лицевых счетов 500 рублей для пожертвования «ДНР». Об этом сообщила глава благотворительного фонда помощи осужденным и их семьям «Русь Сидящая» Ольга Романова в своем Telegram-канале.

Она подчеркнула, что 500 рублей для заключенного — это большие деньги.

«У кого-то это половина месячной зарплаты, а у кого-то и вся. Вон Навальный пишет, что у него огромная зарплата, целых 5 тысяч рублей, и это правда. Обычно на такой ставке по десять человек работают, причём вкалывают, а оформлен один. Отсюда и зарплаты такие богатые», — написала Романова.

В 2018 году общественное объединение «Правозащитники Урала» опросило заключенных мордовской ИК-4 и подтвердило информацию о массовых избиениях в учреждении.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Ольга Романова: заключенных в мордовской колонии заставляют жертвовать деньги для «ДНР»»

Следите за нами: