Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

USD

82,14 ₽ падает

EUR

92,19 ₽ падает

OIL

$97,97 падает

Поддержите нас

1677

 

 

 

 

 

Новости

В доме стрелка, убившего шесть человек в центре Кракова, нашли еще три тела. Это родители и сестра стрелка

Полиция у дома подозреваемого Михала О. Фото: Onet

Полиция у дома подозреваемого Михала О. Фото: Onet

Полиция Польши подтвердила, что в квартире подозреваемого в убийстве шести человек в центре Кракова обнаружены еще три тела, сообщает издание Onet. «Вчера около 22:00 в квартире в многоквартирном доме в центре Островец-Свентокшиски мы обнаружили тела трех человек: 53-летнего мужчины и двух женщин в возрасте 52 и 21 года. Это родители и сестра 24-летнего мужчины, задержанного в Кракове», — сообщили в полиции.

По предварительным данным, на телах обнаружены огнестрельные ранения. В жилье нашли семь единиц оружия. О том, что в доме стрелка могут быть погибшие, накануне сообщил премьер-министр Дональд Туск, пишет издание Interia.

Посольство РФ в Польше сообщило, что в числе раненых в Кракове есть гражданка России.

Как сообщалось ранее, около 15 часов 7 ноября стрелок въехал на автомобиле на Главную рыночную площадь Кракова и открыл огонь по прохожим. В настоящее время известно о шести погибших и 16 раненых, включая самого стрелка и двух полицейских. Нападавший идентифицирован как 24-летний Михал О.

Улицы у места преступления остаются оцеплены полицией. В Польше объявлен двухдневный национальный траур.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — так наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях».

Хотите поделиться?

Публикация:«В доме стрелка, убившего шесть человек в центре Кракова, нашли еще три тела. Это родители и сестра стрелка»

Следите за нами: